Subasta 884T, Lote # 180
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con cubiertas de mármol veteado rojo, puerta, interiores de mármol veteado blanco, cajón y soportes tipo cabriolé. Decoradas con rocallas. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 39 x 39 cm. Estimado $ 6,000-8,000